Abo & E-Paper

DIE REDAKTION

Chefredakteur: Dr. Ciro Krauthausen | ck@mallorcazeitung.es
Stellv. Chefredakteur: Frank Feldmeier | frank@mallorcazeitung.es
Kultur: Brigitte Rohm | rohm@mallorcazeitung.es
Lokales: Johannes Krayer | krayer@mallorcazeitung.es
Lokales: Sophie Mono | sophie@mallorcazeitung.es
Gesellschaft / Leben: Simone Werner | simone@mallorcazeitung.es
Sport: Ralf Petzold | ralf@mallorcazeitung.es
Service-Themen: Tom Gebhardt
Fotografie: Nele Bendgens
Layout: Lola Humanes
Layout: Marion Dörr

UNSERE FREIEN MITARBEITER

Gastronomie: Martina Zender
Garten / Leser-Telefon: Barbara Pohle
Spanien: Thilo Schäfer
Kolumnist: Jan Lammers

Artikel teilen